Главная /  Новости / Лента новостей / С 1 сентября неделю в школах будут начинать с гимна и поднятия флага
22 апреля 2022

С 1 сентября неделю в школах будут начинать с гимна и поднятия флага

С 1 сентября неделю в школах будут начинать с гимна и поднятия флага

 

В российских школах с 1 сентября учебную неделю будут начинать с исполнения государственного гимна, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

"С 1 сентября следующего учебного года уже в каждой школе будет исполняться гимн в начале учебной недели, поднятие государственного флага", — заявил Кравцов (цитата по ТАСС).

Ранее Кравцов говорил, что считает эту практику "важным элементом" патриотического воспитания школьников и что в российских школах стоило бы ее внедрить. Для этого все российские школы обеспечат государственной символикой, необходимые изменения в федеральный проект "Развитие образования" внес премьер-министр Михаил Мишустин, сообщало ранее ведомство.

Идея ввести в российских школах церемонию поднятия флага обсуждается не первый год. Так, например, в 2021 году ее публично поддержал на видеоконференции с представителями общественности президент России Владимир Путин. Вице-премьер Татьяна Голикова говорила тогда, что федеральный закон "Об образовании" не препятствует, а даже "поощряет" ввод такой традиции, а Минпросвещения собиралось внедрять такую практику с 1 сентября 2021 года. В тот день вступили в силу поправки в закон об образовании, которые закрепили тезисы о том, что воспитание должно сформировать у обучающихся чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества, к закону, старшему поколению, традициям и окружающей среде.

https://www.rbc.ru/

С 1 сентября неделю в школах будут начинать с гимна и поднятия флага

 

На эту тему :

школа флаг

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам