Главная /  Новости / Лента новостей / 2022-2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий
26 апреля 2022

2022-2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий

2022-2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий

 

В понедельник, 25 апреля, вышел указ президента РФ Владимира Путина, объявляющий 2022-2031 годы в России Десятилетием науки и технологий.

"В целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны, учитывая результаты, достигнутые в ходе проведения в 2021 году в РФ Года науки и технологий, постановляю объявить 2022-2031 годы в РФ Десятилетием науки и технологий", – говорится в указе.

Главная цель Десятилетия – привлечь талантливых представителей молодёжи к исследованиям и разработкам, содействовать вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повысить доступность информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан.

Глава государства образовал координационный комитет по проведению Десятилетия науки и технологий. Его сопредседатели – помощник президента Андрей Фурсенко и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Путин обязал правительство за три месяца утвердить рассмотренный координационным комитетом план проведения тематического Десятилетия, подготавливать и ежегодно рассматривать отчеты о ходе реализации плана и обеспечить финансирование. Власти субъектов РФ получили рекомендации принять участие и утвердить региональные планы.

2022-2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"