Главная /  Новости / Лента новостей / В День России приглашаем на фестиваль национальных культур "Мост дружбы"
02 июня 2022

В День России приглашаем на фестиваль национальных культур "Мост дружбы"

В День России приглашаем на фестиваль национальных культур "Мост дружбы"

 

12 июня в областной столице пройдет фестиваль национальных культур "Мост дружбы" в рамках празднования Дня России. На Цветном бульваре для тюменцев и гостей города национально-культурные объединения Тюменской области подготовят культурно-развлекательную программу.

На центральной аллее бульвара развернутся национальные подворья, на которых будут представлены элементы традиционной бытовой культуры народов Тюменской области, продемонстрированы обряды и традиции, блюда национальной кухни.

На площадках будут организованы мастер-классы по традиционным народным промыслам и ремеслам. Жители области смогут насладиться игрой на народных музыкальных инструментах, прикоснуться к искусству народного танца и песни.

Лучшие артисты и национальные творческие коллективы со всех уголков Тюменской области будут выступать на большой сцене бульвара. Всего в концертной программе заявлено более 200 творческих номеров.

Организатором мероприятия выступает координационный совет национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке правительства региона.

Начало в 11:00. Вход свободный.

Положение о XXVII областном фестивале национальных культур "Мост Дружбы"

https://admtyumen.ru/

В День России приглашаем на фестиваль национальных культур "Мост дружбы"

 

На эту тему :

праздник день россии

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"