Главная /  Новости / Наши новости / Юные тоболяки приняли участие в акции "Добрая крышечка"
14 июня 2022

Юные тоболяки приняли участие в акции "Добрая крышечка"

Юные тоболяки приняли участие в акции "Добрая крышечка"

 

Акция "Добрая крышечка" проходит в Тюменской области уже более 5 лет. И к ней присоединяются все новые районы и учебные заведения. Накануне большой взнос в доброе дело сделали школьники Тобольска.

Так, ученики средней общеобразовательной школы № 5 города Тобольска впервые приняли участие, и собрали почти 7000 крышечек. А учащиеся школы № 18 уже второй год не выбрасывают крышки и учат этому своих родных и друзей.

"Доброте быть!!! - считает заместитель директора по воспитательной работе Боярина Зоя Сергеевна - На протяжении нескольких месяцев наши ребята пополняли дерево доброты пластиковыми крышечками и вот, в минувшую субботу, мы его "опустошили" и передали всё содержимое организаторам семейного проекта "Создавая будущее". Добро вокруг нас, оно внутри каждого из нас! Как здорово, что мы все вместе может кому-то помочь! И на этом мы не остановимся!".

Пластик - самый популярный материал современной жизни. Он используется практически везде - в медицине, производстве, быту. Большие объемы потребления пластиковых изделий приводят к острой проблеме его утилизации. Срок разложения пластика в почве составляет от 50 до 500 лет. Сжигать его нельзя, так как при этом выделяются токсические вещества, негативно воздействующие на человека, животный и растительный мир.

"Любой человек, даже ребенок, может внести свой вклад в борьбу с "пластиковой" проблемой - сократить использование одноразовой пластиковой посуды, использовать многоразовые емкости и бутылки, участвовать в субботниках по сбору мусора в лесах и у водоемов, сортировать и сдавать на переработку мусор" - отмечает организатор акции Елена Кашкарова.

Вырученные от сдачи крышечек деньги проект "Создавая будущее" направляет в благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни", который оказывает помощь тяжелобольным детям. 

Юные тоболяки приняли участие в акции "Добрая крышечка"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"