Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем на детский инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни"
21 июля 2022

Приглашаем на детский инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни"

Приглашаем на детский инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни"

 

30 июля 2022г. в Тюмени в футбольном центре "Дерби" пройдет Межрегиональный детский инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни" – проект Благотворительного фонда "Под флагом добра", реализуемый при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города.


Дети будут соревноваться в самом популярном в нашей стране виде спорта, а также смогут раскрыть свой творческий потенциал в рамках спортивных конкурсов на тематику "Спорт – норма жизни".


Программа Фестиваля проходит в несколько этапов. Отборочный этап начался 15 июля 2022г. Он позволит сильнейшим командам детских садов и общеобразовательных школ, физкультурных организаций и специализированных учреждений по работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью определить своих делегатов в борьбе за кубки и медали. Всего же участие в Инклюзивном фестивале "Футбол – школа жизни" примут команды из 25 учреждений (порядка 700 человек).
30 июля на спортивной базе Футбольного центра "Дерби" состоятся:

  • турнир финалистов Фестиваля,
  • тренировочные занятия и мастер-классы от профессиональных футболистов,
  • парад болельщиков,
  • конкурсы по различным творческим направлениям,
  • физкультурные развлекательные игры и эстафеты.

Самых активных участников ждут памятные призы. Для всех желающих дистанционно посетить Фестиваль, будет организована прямая трансляция в социальных сетях организаторов с участием известных спортсменов и гостей Фестиваля.
В торжественных мероприятиях фестиваля примут участие известные артисты и спортсмены: певец Гарик Богомазов; спортивный комментатор МАТЧ-ТВ Артем Шмельков; футболисты: мастер спорта России Международного класса Елена Рыжикова; мастер спорта и телекомментатор Дмитрий Градиленко, актер театра и кино Дмитрий Бурукин. Творческие мастер-классы для гостей проведет российский художник Дмитрий Цветков.


Межрегиональный детский инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни" – проект Благотворительного фонда "Под флагом добра", реализуемый в рамках федеральной программы "Спорт – норма жизни" при поддержке Министерства спорта Российской Федерации впервые прошел в 2021 году и уже становится традиционным. 27 мая 2022 года Фестиваль состоялся в Таганроге и 2 июня в Суздале, а позже пройдет в городах: Кемерово, Сочи, ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край) и Москве. Напомним, что в минувшем году в Тюмени Фестиваль "Футбол – школа жизни" прошел впервые (https://vk.com/sportorganizator?w=wall-60349037_7445).
Цель фестиваля – популяризация здорового образа жизни, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей в трудной жизненной ситуации.

Положение Творческого конкурса

Задание "Нарисуй ключ"


Мероприятия фестиваля "Футбол – школа жизни" проводятся при поддержке Официального спонсора ОАО "Российские железные дороги".

Вы можете задать ваши вопросы: 8-904-497-46-09 или 8(3452)51-02-27 (Важенин Вячеслав Алексеевич)

 

Приглашаем на детский инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни"

 

На эту тему :

футбол инвалиды

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам