Главная /  Новости / Лента новостей / Детский телефон доверия в Тюменской области - более 1800 звонков за полгода
05 августа 2022

Детский телефон доверия в Тюменской области - более 1800 звонков за полгода

Детский телефон доверия в Тюменской области - более 1800 звонков за полгода

 

Более 1 800 звонков поступило на детский телефон доверия в Тюменской области в первом полугодии 2022 года. За консультациями и помощью обращаются и дети, и взрослые. Более одной тысячи несовершеннолетних проконсультировали по горячей линии, сообщает информационный центр правительства региона.

Отметим, что на 2022-2023 годы утвержден комплекс мер, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Охват составляет 26 муниципалитетов, четыре социально-реабилитационнных центра, 22 центра соцобслуживания населения, 468 образовательных организаций.

В Ишиме, Тобольске, с. Омутинское организуют мобильное бюро помощи семьям из отдаленных территорий. Аналогичная служба уже действует на базе регионального центра "Семья". В социально-реабилитационных центрах планируют запуск студии мультипликации. Также откроется "Школа замечательных родителей", в рамках которой будет проводиться работа с родителями, допустившими жестокое обращение с детьми.

Напомним, детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает ежедневно и круглосуточно. Квалифицированные психологи оказывают помощь бесплатно и анонимно.

https://t-l.ru/

Детский телефон доверия в Тюменской области - более 1800 звонков за полгода

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам