Главная /  Новости / Лента новостей / Педагоги "Пионера" проведут для юных тюменцев бесплатные мастер-классы
10 августа 2022

Педагоги "Пионера" проведут для юных тюменцев бесплатные мастер-классы

Педагоги "Пионера" проведут для юных тюменцев бесплатные мастер-классы

 

Специалисты подготовили увлекательные и полезные развлечения, которые позволят ребятам погрузиться в мир творчества и науки.

Педагоги Дворца творчества и спорта "Пионер" 13 августа проведут серию бесплатных мастер-классов для тюменцев в торгово-развлекательном центре "Сити Молл" (ул. Тимофея Чаркова, 60). Начало в 12.00.

Специалисты подготовили увлекательные и полезные развлечения, которые позволят ребятам погрузиться в мир творчества и науки. С помощью 3D-ручки мальчишки и девчонки смогут создать персонажа мультфильма "Спанч Боб". Авторы заберут свои работы в качестве сувениров. Мастер-класс познакомит юных тюменцев с направлением "Промышленный дизайн" детского технопарка.

На робототехнической площадке посетители смогут примерить на себя роль главного героя фильма "Живая сталь" и поучаствовать в поединках "Механического сумо". Управляя своим роботом, ребята поборются за победу и попытаются одолеть противника, вытолкнув его за пределы поля. После этого наставник расскажет детям о том, чем занимаются воспитанники на занятиях "Робоквантума".

Участники мастер-класса от "Энерджиквантума" "Рассвет солнечной энергии" узнают о принципах работы солнечных батарей. С помощью специальных приборов, имитирующих солнце, ребята смогут зарядить настоящую солнечную панель.

Центр технических видов спорта развернет выставку моделей самолетов, созданных руками воспитанников. Участники площадки не только рассмотрят в деталях представленные макеты, но и самостоятельно соберут модель самолета-планера.

На мастер-классе от эколого-биологического центра юные исследователи познакомятся с устройством человеческого тела, узнают о работе органов человека с помощью манекена. Самые пытливые рассмотрят в настоящий микроскоп строение микропрепаратов, а малыши смогут заняться творчеством и раскрасить анатомические рисунки.

На хореографической площадке руководители ведущих танцевальных коллективов "Пионера" расскажут посетителям о своей творческой деятельности. Родители смогут получить консультации у представителей театра танца "Возрождение", ансамбля эстрадного танца "Карнавал", арт-студии современной хореографии "Disтанция" и образцового ансамбля народного танца "Юность Сибири".

Фото: информационный центр правительства Тюменской области

https://vsluh.ru/

Педагоги "Пионера" проведут для юных тюменцев бесплатные мастер-классы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"