Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем на VIII Форум замещающих семей
25 ноября 2022

Приглашаем на VIII Форум замещающих семей

Приглашаем на VIII Форум замещающих семей

 

Стать замещающей семьей – большой шаг, решиться на который непросто.

С принятием ребенка в семью возникает много вопросов: как пройти период адаптации, найти общий язык и научиться любить друг друга.

1 декабря 2022 года с 17 до 19 часов в формате ток-шоу пройдет VIII онлайн-Форум замещающих семей, где спикеры обсудят трудности, с которыми может столкнуться семья.

Присоединиться к эфиру и задать вопрос в комментариях сможет любой желающий в группе регионального центра "Семья" во "ВКонтакте".

Ведущие психологи регионального центра "Семья", эксперты из числа специалистов опеки, здравоохранения и образования подробно расскажут об особенностях взаимодействия с ребенком, правах детей, оставшихся без попечения родителей, а также мерах социальной поддержки.

Мы приглашаем на форум и тех, кто только задумался о приеме ребенка в семью, чтобы помочь оценить ресурсы и возможности, рассказать о службах сопровождения.

Такие встречи проводятся ежегодно с 2016 года, где постоянные участники обмениваются опытом и оказывают друг другу поддержку.

Задать вопросы замещающие родители и те, кто только задумывается об этом, могут в мессенджере Viber по номеру 8-932-629-45-44. Обращения принимаются до 1 декабря 2022 г. включительно, самые популярные вопросы эксперты обсудят в прямом эфире, ни один не останется без внимания.

Ежедневно в будние дни информацию по вопросам создания замещающей семьи можно получить по телефону 8(3452)20-88-48.

Форум замещающих семей проводится ежегодно по инициативе Департамента социального развития Тюменской области, координирует работу Форума региональный центр "Семья".

https://www.tyumen-city.ru

Приглашаем на VIII Форум замещающих семей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение