Главная /  Новости / Лента новостей / Праздничные огни зажглись на новогодних ёлках из вторсырья
23 декабря 2022

Праздничные огни зажглись на новогодних ёлках из вторсырья

Праздничные огни зажглись на новогодних ёлках из вторсырья

 

В этом году вновь установили зелёных красавиц из ПЭТ-бутылок на мусоросортировочном заводе в Тюмени.

Яркие и необычные ёлочки будут приветливо встречать работников и посетителей завода, экипажи мусоровозов, доставляющих сюда отходы, а также водителей, которые забирают с МСЗ уже готовое вторсырьё для перерабатывающих предприятий.

"Строительные материалы" для главного новогоднего атрибута бережно отобрали здесь же – из твёрдых коммунальных отходов, которые поступают на завод с контейнерных площадок. После праздников, как и в прошлом году, инсталляции разберут и направят на вторичную переработку.

"То, что принято считать мусором, можно и нужно использовать повторно. Например, в виде поделок и различных приспособлений или в качестве вторсырья для изготовления новых материалов. Ёлочки на мусоросортировочных заводах Тюменской области и работы участников нашего новогоднего детского конкурса – как раз такой пример и повод задуматься об экологичности и бережном отношении к ресурсам", – отметили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

К подведению итогов ежегодного творческого конкурса под девизом #этобольшенемусор в Тюменском экологическом объединении уже готовы: в этом году на суд жури поступило уже более сотни работ. У юных жителей Тюменской области осталось всего несколько часов, чтобы успеть подготовить поделки и тоже поучаствовать в соревновании. С подробной информацией о правилах конкурса можно ознакомиться здесь

По информации ООО "ТЭО"
https://www.tyumen-city.ru/

Праздничные огни зажглись на новогодних ёлках из вторсырья

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"