Главная /  Новости / Лента новостей / Житель Тюменского района получил медаль "Отцовская доблесть"
29 декабря 2022

Житель Тюменского района получил медаль "Отцовская доблесть"

Житель Тюменского района получил медаль "Отцовская доблесть"

 

Медаль "Отцовская доблесть" вручили жителю Тюменского района за достойное воспитание пятерых детей.

Почетного звания и общественного признания удостоен многодетный отец Юрий Николаевич Пигузов, уроженец деревни Зырянка Тюменского района. В мае следующего года ему исполнится 80 лет.

Юрий Николаевич окончил Зырянскую семилетнюю школу, трудился разнорабочим в колхозе "Новый путь", трактористом, а затем бригадиром тракторного звена в совхозе "Успенском". Был членом райкома ВЛКСМ и его ревизионной комиссии. Дважды избрался депутатом сельского совета. Труженик награжден знаками отличия, почетными грамотами и медалями за профессионализм и высокие показатели. Его трудовой стаж  – 57 лет.

А главным достижением тюменца можно назвать то, что они с супругой Ниной Ивановной достойно воспитали пятерых детей. Пигузовы всегда стремились к их всестороннему развитию, приучали к труду. Все дети получили образование, работают и сейчас уже имеют свои семьи, но не перестали помогать родителям.

Супруги из Зырянки находятся на заслуженном отдыхе, занимаются домашним хозяйством - ухаживают за животными, выращивает овощи на своем огороде.

О том, что значит быть хорошим отцом и мужем, Юрий Николаевич знает не понаслышке, он дорожит своей семьей и владеет секретом семейного счастья. Медаль "Отцовская доблесть" — еще одно тому подтверждение.

По информации пресс-службы главы Тюменского района
 
https://admtyumen.ru/

Житель Тюменского района получил медаль "Отцовская доблесть"

 

На эту тему :

медаль отец

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам