Главная /  Новости / Лента новостей / У участников ЕГЭ остается три дня для подачи заявления на сдачу экзаменов в 2023 году
30 января 2023

У участников ЕГЭ остается три дня для подачи заявления на сдачу экзаменов в 2023 году

У участников ЕГЭ остается три дня для подачи заявления на сдачу экзаменов в 2023 году

 

До 1 февраля участники ЕГЭ-2023 должны определиться, какие предметы они будут сдавать. Выпускникам 11 классов нужно обязательно сдать экзамены по русскому языку и математике для получения аттестата. Остальные предметы — на выбор, в зависимости от выбранной специальности.

Школьники оформляли соответствующие заявления в своих учебных заведениях. В случае корректировок (к примеру, потребуется дополнительный предмет) нужно срочно заявить об этом.

Выпускникам прошлых лет нужно обращаться в городской департамент образования (ул. Володарского, 13) с 10 до 12 часов. При себе нужно иметь оригиналы и копии паспорта (2,3 страницы и страницы с регистрацией по месту жительства), СНИЛС, аттестата о среднем общем образовании, а также свидетельства о браке или свидетельства о перемене имени при наличии таковых.

Напомним. что результаты ЕГЭ действуют для поступления 4 года. Однако в 2023 году подняли минимум для поступления в вузы, поэтому полученного ранее может не хватить для подачи документов даже на платные места.

В 2023 году минимальные баллы увеличены. Сейчас они колеблются от 30 (по иностранным языкам) до 45 (по обществознанию). По русскому языку и математике, которые входят в перечень основных для поступления, нужно набрать не менее 40 и 39 соответственно.

https://vsluh.ru/

У участников ЕГЭ остается три дня для подачи заявления на сдачу экзаменов в 2023 году

 

На эту тему :

ЕГЭ экзамен

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам