Главная /  Новости / Лента новостей / Среди первых участников конкурса открыток к 23 февраля юные художники из Тюменской области
06 февраля 2023

Среди первых участников конкурса открыток к 23 февраля юные художники из Тюменской области

Среди первых участников конкурса открыток к 23 февраля юные художники из Тюменской области

 

Жители Тюменской области вошли в число первых участников всероссийского конкурса рисунков "Защитники Отечества", организованного московским Музеем Победы. В рамках творческого состязания предлагается нарисовать поздравительную открытку к 23 февраля.

Всего на конкурс поступило уже более 2 тысяч открыток. Среди работ, например, открытки 14-летней Кристины Голубевой и 13-летнего Матвея Овчарова из Тюменской области.

Юные художники в своих работах изображают героев прошлого и современных военнослужащих, посвящают открытки своим отцам, дедам и прадедам, а также пишут поздравительные слова. На рисунках можно увидеть ордена и медали, боевую технику, главные символы – георгиевскую ленточку, лавровую ветвь, звезду.

Напомним, что заявки на конкурс принимаются до 12 февраля. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика) и должна соответствовать тематике конкурса. Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения и выберет победителей в пяти возрастных категориях – 6–8, 9–11, 12–14, 15–17 лет, а также взрослые – 18 лет и старше.

На сайте Музея Победы будет создана виртуальная выставка открыток, и с 17 до 23 февраля все посетители сайта культурной площадки смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем защитника Отечества. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Итоги конкурса будут подведены 24 февраля. Все участники получат именные сертификаты, а победители – наборы отпечатанных коллекционных открыток и памятные сувениры.

Подробнее – на сайте Музея Победы.

По информации ФГБУК "Музей Победы"

https://www.tyumen-city.ru

Среди первых участников конкурса открыток к 23 февраля юные художники из Тюменской области

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам