Главная /  Новости / Наши новости / Итоги проекта "Академия навыков и умений"
24 февраля 2023

Итоги проекта "Академия навыков и умений"

Итоги проекта "Академия навыков и умений"

 

В Тюмени подводят итоги проекта "Академия навыков и умений", реализованного на средства гранта Губернатора Тюменской области.

В рамках проекта помощь получили 24 ребенка, имеющих аутизм и ментальные нарушения развития. С каждым ребенком на протяжении трех месяцев проводились индивидуальные занятия с дефектологом, логопедом, а также специалистом по адаптивной физкультуре. 

Во время работы проекта для родителей были организованы обучающие семинары по различным актуальным темам: нежелательное поведение у ребенка, сложности с приемом пищи, сенсорное развитие ребенка и многое другое.

"Это очень интересный проект, так как в него включены и дети, и родители. У родителя формируется совершенно другой взгляд на своего ребенка, когда он активно участвует в процессе занятий. Наш следующий проект будет реализован уже на средства фонда президентских грантов и он стартует в сентябре" - поделилась руководитель АНО "Центр коррекции аутизма "Новые горизонты" Наталия Ситова. И, конечно же, мы планируем продолжать участие в конкурсах грантов Губернатора Тюменской области, у нас много разных идей!

Итоги проекта "Академия навыков и умений"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам