Главная /  Новости / Лента новостей / Творческие студенты Тюмени проведут фестиваль здоровья для горожан
06 апреля 2023

Творческие студенты Тюмени проведут фестиваль здоровья для горожан

Творческие студенты Тюмени проведут фестиваль здоровья для горожан

 

6 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, в 16:00 на Цветном бульваре состоится Здоровый фестиваль. Участники 28-й Областной студенческой весны исполнят музыкальные композиции и танцевальные номера. Также все желающие поучаствуют в тематической викторине и получат памятные подарки.

На импровизированной сцене перед жителями города выступят пять коллективов — участников 28-й Областной студенческой весны. Музыкальные группы споют каверы на известные песни — The Hatters "Танцы", Ella Fitzgerald — All of me, Jennifer Hudson — Ain’t no mountain high enough. А танцевальные ансамбли исполнят хореографические постановки в народном стиле.

Кроме того, все желающие поучаствуют в викторине: ответят на вопросы о здоровом образе жизни. Тюменцы узнают о режиме сна, о пользе витаминов и некоторых продуктов для пищеварения. За правильные ответы участники получат дизайнерский стикер-пак, упаковку аскорбиновой кислоты и биомороженое.

Также среди участников 28-й Областной студенческой весны разыграют призы от партнеров фестиваля.

 — Родители с самого детства учат нас простым правилам: каждый день есть фрукты и овощи, проводить время на свежем воздухе и ложиться спать пораньше. Но сколько людей их соблюдает? Здоровье — важнейший ресурс для человека. Поэтому нашей акцией хотим побудить горожан вести активный образ жизни и заботиться о себе, — рассказала Анастасия Егорова, исполнительный директор XXVIII областного фестиваля "Студенческая весна".

Справка

Областная студенческая весна проходит в Тюменской области с 1996 года. В 2018 году прошла перезагрузка — регистрация на фестиваль стала открытой для всех желающих (ранее только учебные заведения подавали ограниченной количество студентов на область). На Российской студенческой весне делегация Тюменской стала шестикратными обладателями Гран-При в направлении "Концертные программы". В этом году на областной фестиваль поступило 4 000 заявок от 2 500 студентов Тюмени и области.

Фото: пресс-служба студвесны

Творческие студенты Тюмени проведут фестиваль здоровья для горожан

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок