Главная /  Новости / Лента новостей / Последние звонки прозвучат для 17 тысяч выпускников Тюмени
19 апреля 2023

Последние звонки прозвучат для 17 тысяч выпускников Тюмени

Последние звонки прозвучат для 17 тысяч выпускников Тюмени

 

Для 6,5 тысяч одиннадцатиклассников и 10,5 тысяч девятиклассников прозвенит последний школьный звонок в Тюмени 19 мая. Торжественные линейки пройдут в очном режиме, на них смогут прийти родители выпускников.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в департаменте образования администрации Тюмени.

Последние звонки в школах проводятся до начала ЕГЭ и ОГЭ и не раньше, чем пройдут педагогические советы по допуску к государственной итоговой аттестации. Девятиклассники в 2023 году начнут сдавать ОГЭ 24 мая. На этот день запланированы экзамены по истории, физике и биологии. А ЕГЭ для выпускников 11 классов стартуют 26 мая со сдачи географии, литературы и химии.

"В день проведения последних звонков в школах Тюмени будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции. Ограничения вводятся на основании соответствующего постановления городской администрации", - пояснили в ведомстве.

Специалисты департамента образования рассказали, что состоится и традиционный "Вальс на набережной" с участием выпускников школ Тюмени. Событие пройдет после 20 июня, точную дату назовут позже.

Инна Кондрашкина
Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
https://t-l.ru/

Последние звонки прозвучат для 17 тысяч выпускников Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"