Главная /  Новости / Лента новостей / Старт проекту "Спортивный заряд" дадут в Комсомольском сквере Тюмени
12 мая 2023

Старт проекту "Спортивный заряд" дадут в Комсомольском сквере Тюмени

Старт проекту "Спортивный заряд" дадут в Комсомольском сквере Тюмени

 

Проект "Спортивный заряд" стартует в тюменском сквере Комсомольский 12 мая в 8 часов 30 минут. Первое в 2023 году занятие проведет персональный тренер атлетического клуба "Антей" Эвелина Ильиных, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политики.

В этом году тренировки будут проходить по вторникам и четвергам с 8 часов 30 минут и по выходным с 11 утра на 10 основных городских локациях: площадь Европы, экопарк Затюменский, Гилевская роща, сквер Комсомольский, сквер Казачьи Луга, сквер Депутатов, сквер Шахматистов, сквер 30-летия Победы, сквер Якова Неумоева и площадь 400-летия Тюмени. Некоторые из них горожане выбирали сами в рамках открытого онлайн-голосования.

Кроме того, организаторы откроют дополнительные площадки проекта. Они будут работать в летних лагерях с дневным пребыванием детей на базе учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики Тюмени.

В этом сезоне горожанам предложат суставную гимнастику, ОФП с элементами видов спорта, оздоровительную гимнастику цигун, йогу, подвижные и спортивные игры, танцевальный фитнес, подготовку к выполнению нормативов ГТО и другие физкультурные направления.

На бесплатные занятия под руководством профессиональных тренеров из тюменских фитнес-клубов могут участвовать все желающие без возрастных ограничений. Расписание занятий проекта "Спортивный заряд" на весенне-летний сезон 2023 размещено по ссылке.

Напомним, проект работает в Тюмени пятый год.


Фото: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени
https://t-l.ru

Старт проекту "Спортивный заряд" дадут в Комсомольском сквере Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент