Главная /  Новости / Лента новостей / 140 российских школьников приедут на бесплатную смену тюменской школы "Diсенциум"
08 июня 2023

140 российских школьников приедут на бесплатную смену тюменской школы "Diсенциум"

140 российских школьников приедут на бесплатную смену тюменской школы "Diсенциум"

 

Бесплатную путевку в Тюмень на учебно-научную школу "Diсенциум" могут получить 140 школьников со всей России. Программа пройдет в загородном центре "Родник" с 1 по 7 июля. Для этого желающим необходимо до 11 июня заполнить заявку и выполнить отборочные задания, связанные с профилем школы, сообщает пресс-служба центра "Новое движение" CORP ТюмГУ.

"Шансы попасть на бесплатную образовательную программу от ТюмГУ есть у каждого школьника, перешедшего в 8-11 классы. Однако у ребят, которые ранее проходили дистанционное обучение по профильным предметам от "Нового движения" или результативно заявили о себе на статусных олимпиадах, есть преимущество – они получат несколько дополнительных баллов к основной работе", – рассказала руководитель центра "Новое движение" ТюмГУ Татьяна Вешкурцева.

Программа, на которую приглашают учеников, называется "Низкоуглеродное будущее: планетарные и ноосферные границы". Она посвящена решению задач в сфере экологической безопасности. Ученикам предстоит посмотреть на эту проблему через призму биологии, географии, экологии, химии и обществознания. В обучение включены лекции и практики, лабораторные работы, дидактические игры, выезд на карбоновый полигон, тематические досуговые мероприятия.

https://t-l.ru/
Фото: пресс-служба центра "Новое движение" CORP ТюмГУ

140 российских школьников приедут на бесплатную смену тюменской школы "Diсенциум"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент