Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские дизайнеры представят коллекции для взрослых и детей на фестивале "Джем"
27 июня 2023

Тюменские дизайнеры представят коллекции для взрослых и детей на фестивале "Джем"

Тюменские дизайнеры представят коллекции для взрослых и детей на фестивале "Джем"

 

Модный показ дизайнерской одежды пройдет в рамках фестиваля "Джем" на ул. Дзержинского в Тюмени 2 июля. Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" организатор события Анна Воронова, дефиле состоитсяв 16 часов на деревянной сцене. "На "Джеме" в воскресенье представят Лигу фотографов, будут различные бьюти-услуги, например, плетение афрокос, временные тату для детей. Это будет сопровождаться показом мод от тюменских дизайнеров. Участие для них бесплатное. Всю организацию на себя берет "Неделя моды. Сибирь" и фестиваль "Джем". Это такой разгон перед 12 августа - в этот день в Тюмени состоится большой фестиваль под названием "Проводник". Его организуют в депо при железнодорожном вокзале", — добавила она.

На показе представят взрослые и детские коллекции. На сцену выйдут модели в свадебных платьях, спортивных костюмах. Начинающий дизайнер Дарья Янц представит одежду в стиле casual для взрослых от 40 до 48 размера. Амелия Бебекина выставит две коллекции. С одной она недавно побывала на "Неделе моды. Magic fashion week". Как изюминку своего выхода дизайнер пригласила ходулиста. Ирина Смердова с брендом "Твид и ко" представит не только теплые вещи, но и летнюю коллекцию для всех возрастов. Кроме того, местные производители смогут выставить свои маркеты для того, чтобы познакомить горожан с одеждой, которую создают в Тюмени.

Программа с ведущим и музыкантами начнется с 15 часов. Также в течение дня будут работать точки народного промысла. В одной из зон пройдет трансляция фильмов про моду.

Начинающие дизайнеры и представители брендов, которые хотят заявить о себе, еще успевают подать заявку для участия.

Напомним, фестиваль "Джем" будет проходить на пешеходной ул. Дзержинского до конца лета. В его программу вошли детский маркет, ярмарка выходного дня, конкурс "Jamtmn. Cosplay" и многое другое. Организаторы планируют задействовать всю улицу Дзержинского. Ожидается, что участие в ярмарках каждые выходные будут принимать не менее 50 предпринимателей.

Инна Пахомова
Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
https://t-l.ru/

Тюменские дизайнеры представят коллекции для взрослых и детей на фестивале "Джем"

 

На эту тему :

лето фестиваль

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок