Главная /  Новости / Лента новостей / Что будет со школьным питанием в Тюмени в новом учебном году
21 июля 2023

Что будет со школьным питанием в Тюмени в новом учебном году

Что будет со школьным питанием в Тюмени в новом учебном году

 

Школьные каникулы в самом разгаре, но тюменские родители уже начинают потихоньку готовиться к новому учебному году. Пока одни узнают требования к униформе детей, другие задаются вопросом: подорожают ли школьные обеды с 1 сентября?  

- Повышения цен на школьное питание не планируется, — коротко прокомментировали журналисту 72.RU в департаменте.

Напомним, в Тюменской области предусмотрено бесплатное горячее питание в школах. Оно предоставляется 100% обучающимся 1–4-х классов, детям с ОВЗ и детям-инвалидам. Кроме того, осуществляется частичное возмещение расходов на обеспечение питанием: всех обучающихся по образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования, а также детей из семей, получивших государственную социальную помощь или признанных малоимущими.

Итак, сколько же стоит школьное питание? Все расценки расписаны в официальном документе - "О расходах на питание обучающихся в образовательных организациях города Тюмени в 2023 году и на плановый период 2024-го и 2025 годов". Согласно этому постановлению, существует несколько тарифов для детей из разных категорий: от обычного ученика и до ребенка из семьи мобилизованного или военнослужащего.

Для родителей обычных школьников пока ничего не меняется. Питание в начальных классах остается бесплатным. Для остальных (за исключением льготной категории учеников) - 1520 рублей в месяц (80 рублей в день).

 

по материалам 72.ru

Что будет со школьным питанием в Тюмени в новом учебном году

 

На эту тему :

школа питание

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"