Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует фестиваль "Футбол – школа жизни"
31 июля 2023

В Тюмени стартует фестиваль "Футбол – школа жизни"

В Тюмени стартует фестиваль "Футбол – школа жизни"

 

В областной столице вновь пройдет инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни", в рамках которого дети от 5 до 9 лет смогут посоревноваться в самом популярном в нашей стране виде спорта.

Фестиваль пройдет 5 августа в 9 часов на базе футбольного стадиона "Строймаш" (Индустриальная, 49а). В 11 часов состоится торжественное открытие, после которого начнут работу интерактивные и развлекательные площадки для детей всех возрастов.

Гостей праздника ждут зрелищные матчи за медали из 23 сильнейших команд детских садов и общеобразовательных школ, физкультурных организаций частной формы собственности и специализированных учреждений по работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью. Танцы без границ, тренировочное занятие от профессиональных футболистов и парад болельщиков, аквагримм, рисование песком, изготовление свечей, шахматы, настольные игры, мастер-класс по рисованию, работа аниматоров, викторины, бесплатные полевая кухня, сладкая вата и мороженое – станут приятным дополнением спортивного праздника. Приятным бонусом станет подведение итогов конкурсов рисунков и стихотворений.

Отметим, в сообществе "Под флагом добра" во ВКонтакте, пользователи смогут посмотреть прямую трансляцию фестиваля.

Организаторами мероприятия выступают Благотворительный фонд "Под флагом добра" (г. Москва), департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский городской многопрофильный центр и МАУ ДО СШ "Прибой".

Фестиваль состоится при поддержке Администрации Тюмени и официального спонсора ОАО "РЖД".
 

https://sport.tyumen-city.ru

фото rsport.ria.ru

В Тюмени стартует фестиваль "Футбол – школа жизни"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок