Главная /  Новости / Лента новостей / На всероссийских играх "Без права на ошибку" в Тюмени соберутся 150 юнармейцев из регионов России
03 августа 2023

На всероссийских играх "Без права на ошибку" в Тюмени соберутся 150 юнармейцев из регионов России

На всероссийских играх "Без права на ошибку" в Тюмени соберутся 150 юнармейцев из регионов России

 

Всероссийские юнармейские военно-спортивные игры "Без права на ошибку" пройдут в Тюмени на базе "Аванпоста" и учебном полигоне "Андреевский" с 7 по 9 августа. В этом году масштаб состязаний увеличился, помимо тюменских команд участие в соревнованиях примут юнармейцы из других регионов России, сообщает центр допризывной подготовки и патриотического воспитания.

Состязания охватят 150 человек - 15 команд в составе из 10 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Их ожидают два блока испытаний. В теоретическом этапе ребятам предстоит решить тест и ответить на вопросы по основам военной службы. Будут затронуты темы тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовок, общевоинского устава.

Во втором туре подросткам предстоит преодолеть пять точек с заданиями. Это огневая, инженерная, тактическая подготовки, управление беспилотными летательными аппаратами и оказание первой помощи.

Для зрителей на территории полигона организуют интерактивные площадки и мастер-классы от соорганизаторов мероприятия, где можно будет попробовать себя в военных дисциплинах. От филиала Центра военно-спортивной подготовки "ВОИН" в Тюменской области представят: страйкбольный тир с использованием автоматов и пистолетов, VR-площадку, тактическую медицину, управление беспилотными летательными аппаратами и фотозону с выставкой экипировки. Тюменское высшее военно-инженерное командное училище покажет выставку военной техники, экипировки и боеприпасов.

Команда-победитель получит кубок игр "Без права на ошибку".

Фото: центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост"
https://t-l.ru/

На всероссийских играх "Без права на ошибку" в Тюмени соберутся 150 юнармейцев из регионов России

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок