Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская область принимает поздравление с днем рождения
14 августа 2023

Тюменская область принимает поздравление с днем рождения

Тюменская область принимает поздравление с днем рождения

 

В истории Тюменской области, которая 14 августа отмечает свой 79-й день рождения, много героических страниц, ярких побед, удивительных открытий, масштабных проектов.

"Все это результат труда и созидательной энергии жителей Тюменской земли, - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор. - Здесь всегда были отважные, сильные, трудолюбивые люди, которые осваивали и обустраивали ее. Сегодня мы продолжаем славные традиции предшественников. Тюменцы с честью выполняют задачи в зоне специальной военной операции и защищают Отечество. Мы развиваем экономику и социальную сферу, помогаем тем, кто нуждается в поддержке, подтверждая, что Тюменская область – земля больших людей с широкой и открытой душой, отзывчивым и добрым сердцем, мужественных, основательных и искренне любящих свою малую родину и Отчизну. Всех нас объединяет общий дом - это наша область. Вместе мы трудимся на ее благо".

Глава региона напомнил, что ежегодно Тюменская область в числе лидеров по созданию благоприятного инвестиционного климата, жилищному строительству и дорожной инфраструктуре, цифровой зрелости и научно-технологическому развитию. Регион вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и технологического суверенитета. Тюменская область – территория с высоким качеством жизни, где каждый год растет число жителей.

Реализации всех задуманных проектов пожелал нашему региону полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев, который отметил вклад жителей в достижения региона.

"Строится жильё и инфраструктура. Развивается малый и средний бизнес. Крупные предприятия наращивают производства. В регион охотно едут инвесторы и туристы. Всё это – результат усердного труда жителей. Вы вкладываетесь в свою малую родину всем сердцем и душой. И вместе её преображаете, - подчеркнул он. - Я счастлив наблюдать за изменениями, которые сейчас происходят. И точно знаю: тюменцам всё по плечу!".

Крепкого здоровья, мира, достатка и благополучия, новых свершений на благо своей малой родины, на благо Отечества пожелал тюменцам депутат Госдумы России от Тюменской области Александр Ремезков.

"Продолжая лучшие вековые традиции освоения Сибири, вы сделали свой регион одним из лучших субъектов РФ, добились того, чтобы его природные богатства работали на благо всей России! – отметил он. - Сегодня власти и жители Тюменской области своим неустанным трудом обеспечивают энергетическую безопасность нашей страны, делают все для нашей Победы. Уверен, что с каждым годом вклад Тюменской области в стабильность и процветание России будет увеличиваться, а жизнь на всех обширных территориях региона будет становиться все более благополучной и комфортной"

фото admtyumen.ru

Тюменская область принимает поздравление с днем рождения

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"