Главная /  Новости / Лента новостей / Скидка для школьников и студентов в пригородных поездах возобновляется с 1 сентября
28 августа 2023

Скидка для школьников и студентов в пригородных поездах возобновляется с 1 сентября

Скидка для школьников и студентов в пригородных поездах возобновляется с 1 сентября

 

C 1 сентября 2023 года возобновляется предоставление сезонной скидки для школьников и студентов на проезд в пригородных поездах АО "Свердловская пригородная компания". Региональная льгота будет действовать в учебный период (до 15 июня 2024 года) при приобретении билетов как на обычные электрички, так и на пригородные поезда "Ласточка" и "Орлан". На территории Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО-Югры и Республики Башкортостан размер скидки составит 50%, в Оренбургской области – 25%, в Курганской области – 30%.

Скидка предоставляется:

– школьникам (обучающимся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);

– студентам (обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения: по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования).

Оформление проездных документов указанным категориям производится при предъявлении:

– справки, выданной общеобразовательным учреждением, для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет (для Тюменской и Оренбургской областей справки с фотографией учащегося);

– студенческого (ученического) билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.

В Свердловской области, в границах муниципального образования город Екатеринбург, где действует единый городской тариф (ЕГТ), стоимость поездки на любое расстояние без пересадки для школьников и студентов с 1 сентября до 15 июня с учетом льготы составит 17 рублей 50 копеек. В зону действия ЕГТ попадают 35 станций и остановочных пунктов, в формате "наземного метро" ежесуточно доступны 142 пригородных поезда.

Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах АО "СПК", а также онлайн – в мобильном приложении "РЖД Пассажирам". При оформлении электронного билета в приложении в первый раз пассажиру необходимо подтвердить свою личность и право на льготу. Для этого нужно обратиться в любую пригородную железнодорожную кассу и предъявить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, а также документы, дающие право на льготу.

Продажа билетов открывается за 10 суток до отправления поезда. Во время поездки пассажиру необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу.

По информации АО "Свердловская пригородная компания"


Фотография из открытых источников
https://www.tyumen-city.ru

Скидка для школьников и студентов в пригородных поездах возобновляется с 1 сентября

 

На эту тему :

Скидки школьники ржд

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"