Главная /  Новости / Лента новостей / Уникальный проект для тюменских подростков "Сценарная лаборатория"
26 сентября 2023

Уникальный проект для тюменских подростков "Сценарная лаборатория"

Уникальный проект для тюменских подростков "Сценарная лаборатория"

 

Уникальный проект для тюменских подростков будет реализован в рамках юбилейного Международного фестиваля детских и семейных фильмов "Ноль Плюс".

✅Впервые за десятилетнюю историю фестиваля для ребят в возрасте от 12 до 17 лет пройдёт интенсивное обучение основам сценарного мастерства.

✅В роли преподавателей выступят лучшие эксперты в области кино и медиа из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, настоящие профессионалы, представители различных киностудий и кинообъединений. Творческая лаборатория разместится на базе Молодёжного театрального центра "Космос" (ул. Республики, 165А). Занятия пройдут с 4 по 6 октября.

✅За эти три дня, за 15 учебных часов ребятам предстоит освоить базовые принципы драматургии, узнать ключевые понятия и приёмы, без которых не обойтись ни одному автору, написать собственный сценарий для короткометражного фильма и поучаствовать в питчинге — презентации и защите своей работы.

Творческая лаборатория — это шанс для тюменских подростков, юношей и девушек не только получить бесценные знания, но и рассказать о проблемах, которые по-настоящему волнуют молодёжь. Участвовать могут как опытные авторы, желающие улучшить имеющиеся навыки, так и ребята, которые никогда не писали такие тексты.

Проект предполагает конкурс, в ходе которого жюри выберет два лучших сценария, соответствующих ключевым ценностям "Ноль Плюс". По этим текстам профессиональные кинематографисты снимут короткометражные фильмы, имена лидеров проекта будут в титрах. Зарегистрироваться для участия тюменские школьники и студенты могут по ссылке https://нольплюс.рф/scriptlab.

✅Организаторами проекта и всего Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс" являются Институт развития кино и медиа, Фонд развития творчества "Жизнь и Дело", Ассоциация кинопедагогов России. Фестиваль и его мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, Движения первых, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть", АО "Транснефть – Сибирь" и проекта "Твой бюджет".

по материалам Первые | Тюменская облаcть 

фото из архива фестиваля "Ноль Плюс"

Уникальный проект для тюменских подростков "Сценарная лаборатория"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"