Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники за победу в олимпиаде могут получить 100 баллов ЕГЭ
12 октября 2023

Тюменские школьники за победу в олимпиаде могут получить 100 баллов ЕГЭ

Тюменские школьники за победу в олимпиаде могут получить 100 баллов ЕГЭ

 

Тюменские ученики 8-11 классов могут принять участие в одном из крупнейших событий в мире инженерных соревнований. В среду, 11 октября, стартовала третья (заключительная) волна первого тура профиля "Интеллектуальные энергетические системы" Национальной технологической олимпиады. В ближайшее время участникам необходимо подать заявки и пройти предметные испытания по математике и информатике до 30 октября: https://clck.ru/363dBE 
 
Далее – получить обратную связь от экспертов, и при хорошем результате пройти в финал профиля. Заключительные испытания олимпиады по профилю "ИЭС" состоят из нескольких блоков. В индивидуальном туре ребята будут решать задачи по математике и информатике. А в командном – создавать умную и самостоятельную энергетическую сеть, которая способна произвести, накопить и выделить именно то количество энергии, которое требуется небольшому городу с его предприятиями, объектами здравоохранения и другими объектами.
 
Важно то, что победа и призовое место треков НТО ученикам 8-11 классов засчитывается как вступительные испытания в ряд вузов или как 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету. Но самое ценное, по мнению организаторов, – НТО развивает в учащихся мотивацию, навыки коммуникаций в команде и уже в раннем возрасте погружает в передовые инженерные процессы. 
 
 
"Такими олимпиадами мы провоцируем молодое поколение на то, чтобы они в будущем внесли свой вклад в развитие и изменение технологического уклада. И, надеюсь, это провокация будет успешна, а через 20-30 лет именно эти ребята будут совершенствовать научную картину мира", – с такими словами в 2023 году в финале обратился к участникам руководитель профиля "ИЭС" Михаил Просекин. 
 
Финал профиля "Интеллектуальные энергетические системы" традиционно связан с Тюменью. Весной в город приедут участники из разных городов страны. В течение нескольких дней они будут проходить испытания, общаться и искать ответы на десятки инженерных вопросов. Кстати, в этом году финал ИЭС принимают два города – Тюмень и Новосибирск.
 
Более подробную информацию об олимпиаде можно найти на сайте НТО: https://ntcontest.ru/ 
 
Организатором профиля "Интеллектуальные энергетические системы" является ТюмГУ совместно с разработчиками комплексов – компанией "Полюс-НТ" при поддержке ИЦ "Энерджинет". 
 
фото и информация 
Центр "Новое движение" 
CORP ТюмГУ

Тюменские школьники за победу в олимпиаде могут получить 100 баллов ЕГЭ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

30 апреля 2024

В центре внимания – "Семья"