Главная /  Новости / Наши новости / Ребенок плохо говорит? Ждать или бить тревогу? Посоветуйтесь со специалистом!
03 ноября 2023

Ребенок плохо говорит? Ждать или бить тревогу? Посоветуйтесь со специалистом!

Ребенок плохо говорит? Ждать или бить тревогу? Посоветуйтесь со специалистом!

 

C каждым годом количество детей, имеющих нарушения речи, неуклонно растет. Зачастую, родители обращают внимание на речевое развитие ребенка, когда ему уже больше 3 лет. Однако, выявление и коррекционная помощь в раннем возрасте способствует предотвращению грубых нарушений в психоречевой деятельности ребенка. 

Также, в поле внимания родителей попадают только трудности звукопроизношения, в то время как речевое развитие - это айсберг, где произношение звуков - всего лишь его верхушка. Что важно знать родителям о норме развития речи на каждом этапе развития ребенка, и как не упустить драгоценное время, когда следует оказать специализированную помощь ребенку, чтобы в школе не возникло трудностей.

10 ноября 2023 года состоится онлайн-конференция "Речевое развитие ребенка от года до школы".

На вопросы родителей ответит Важенина Анастасия Олеговна - логопед-дефектолог, управляющий филиала логопедического центра “Базис речевого и общего развития". 

"Семнадцать лет назад мы столкнулись с серьезными логопедическими проблемами у дочери. И было очень сложно найти специалистов, готовых работать с маленьким ребенком. Многие из них говорили, что надо ждать, пока исполнится три года и только тогда уже бить тревогу. К счастью, мы нашли врачей и логопедов, готовых бороться за речь и развитие ребенка и в полтора, и в два года. Нам удалось решить все проблемы и снять диагнозы, дочь отлично закончила школу. Поэтому я всегда призываю родителей не ждать, когда вырастет и заговорит, а обращаться к специалистам, как только возникли сомнения. Тем более учреждений и специалистов, готовых оказать своевременную качественную помощь, сейчас стало на порядок больше." - поделилась Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".
 

Задать свои вопросы можно уже сейчас, в КОНФЕРЕНЦИИ.

Ответы на все вопросы будут опубликованы 10 ноября 2023 года.

 

Фото https://wixstatic.com

Ребенок плохо говорит? Ждать или бить тревогу? Посоветуйтесь со специалистом!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок