Главная /  Новости / Лента новостей / 29 новых специальностей открыты в колледжах Тюменской области за три года
02 декабря 2023

29 новых специальностей открыты в колледжах Тюменской области за три года

29 новых специальностей открыты в колледжах Тюменской области за три года

 

29 новых специальностей открыты в учреждениях среднего профессионального образования Тюменской области за три года. Действуют более 200 партнерских договоров с предприятиями, для которых колледжи готовят специалистов по региональной программе "Кадры под ключ".
 
Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, комментируя поручения главы региона, обозначенные в послании к депутатам облдумы 22 ноября.
 
"Будем обязательно выполнять поручения. Кадровый вопрос и вопрос технологического прогресса – это движущая сила. И неслучайно в сегодняшнем послании именно эти акценты поставлены. Жителям Тюменской области по праву можно гордиться системой среднего профессионального образования. Все эти годы мы развивали инфраструктурную часть и содержательную. Но вызовы не прекращаются – и демографического, и технологического порядка. Вызовы экономики – это та повестка дня, на которую мы должны ответить", - подчеркнул замгубернатора.
 
Он выразил уверенность, что сотрудничество и взаимодействие с тюменскими работодателями в разрезе подготовки кадров будет еще шире и плодотворнее. И поэтому сообща задачи будут выполнены.
 
Напомним, в своем послании губернатор Тюменской области Александр Моор призвал сконцентрировать фокус внимания на среднем профессиональном образовании. На основании его поручения будет разработан составить обоснованный прогноз ближайших потребностей региона в трудовых ресурсах .
 
Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
Оксана Корнеенкова

29 новых специальностей открыты в колледжах Тюменской области за три года

 

На эту тему :

спо обучение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"