Главная /  Новости / Лента новостей / Музей Победы приглашает на новогоднюю онлайн-программу
02 января 2024

Музей Победы приглашает на новогоднюю онлайн-программу

Музей Победы приглашает на новогоднюю онлайн-программу

 

Музей Победы приглашает на онлайн-программу, посвященную Новому году.

На сайте культурной площадки интернет-гостей ожидают зимние мастер-классы, новогодняя экскурсия и викторина.

Самых маленьких онлайн-посетителей приглашают на мастер-классы, во время которых они смогут своими руками сделать подарки к Новому году.

Так, во время мастер-класса "Сказочный олень" зрителям пошагово расскажут, как сделать подвесную ёлочную игрушку – новогоднего оленёнка – из полимерной глины, а видеоурок "Новогодняя красавица" покажет, как рисовать с помощью различных живописных техник новогоднюю елку. Гости онлайн-мастерской также научатся делать гирлянду со звездами из цветной бумаги. В видеоролике "Фронтовые рукавицы" юным онлайн-зрителям расскажут, какие подарки отправляли бойцам на фронт. В посылки клали не только продукты и сладости, но и сделанные своими руками носки, кисеты и варежки. Ребятам предложат смастерить пару таких "фронтовых варежек". Для этого потребуются красный и зеленый фетр, красное мулине, ножницы и иголки.

Онлайн-гостей также приглашают на экскурсию по новогодней выставке Музея Победы. Зрителям покажут елочные игрушки 1940-х-годов, поздравительные открытки времен войны, расскажут, как отмечали этот зимний праздник на фронте и в тылу. Во время программы виртуальные посетители увидят раритеты из фондов Музея Победы, архивные фотографии и кадры кинохроники.

А затем интернет-пользователям предложат проверить, насколько хорошо они знают историю и традиции Нового года. Юные и взрослые виртуальные гости могут ответить на 25 вопросов, связанных с празднованием Нового года на Руси в древние времена, во время Великой Отечественной войны и в наши дни. И, конечно, узнать правильные ответы! Так, например, благодаря историческому тренажеру онлайн-посетители запомнят, в каком году в СССР стали отмечать Новый год, когда 1 января стал выходным днем, какие фабрики участвовали в производстве елочных украшений и т.д.

Фото и информация ФГБУК "Музей Победы"
https://www.tyumen-city.ru

Музей Победы приглашает на новогоднюю онлайн-программу

 

На эту тему :

музей новый год

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок