Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники могут попробовать себя в роли дипломатов и политических деятелей
18 января 2024

Тюменские школьники могут попробовать себя в роли дипломатов и политических деятелей

Тюменские школьники могут попробовать себя в роли дипломатов и политических деятелей

 

Интеллектуально-ролевая игра "Школьная модель Шанхайской организации сотрудничества" для школьников 9-11 классов пройдет в Тюмени 23-25 марта. Участникам представится возможность ощутить себя на месте дипломатов и политических деятелей, развить soft-skills и научиться составлять настоящие резолюции, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

ШОС – многостороннее объединение, деятельность которого направлена на обеспечение безопасности и поддержание стабильности на обширном Евро-Азиатском пространстве. Для школьников организуют синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой будет сымитирована работа органов ШОС по одному или нескольким направлениям. Участники выступают в роли полномочных представителей стран-членов ШОС или международных организаций. Их основная задача – изучить и представить позицию определенной страны или международной организации по вопросу, стоящему на повестке дня.

Победитель получает один балл к ЕГЭ, призеры – 500 бонусов на карту программы индивидуального развития школьников Realtalk, участники – 150 баллов Realtalk.

Регистрация продлится до 1 марта. Уточняющую информацию можно получить на кафедре международных отношений и регионоведения СоцГума по эл. почте: g.r.sufiyanova@utmn.ru.

Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
https://t-l.ru/

Тюменские школьники могут попробовать себя в роли дипломатов и политических деятелей

 

На эту тему :

игра старшеклассники

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"