Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области введут в строй три большие школы
01 февраля 2024

В Тюменской области введут в строй три большие школы

В Тюменской области введут в строй три большие школы

 

В Тюменской области в 2024 году начнется строительство новых учреждений образования. Об этом сообщил губернатор Александр Моор в ходе пресс-конференции, подводя итоги Года педагога и наставника.

Будут возведены три крупные школы — на 1200 мест в Ямальском-1 микрорайоне, на 1101 место каждая — в селе Мальково и поселке Винзили Тюменского района.
В селе Ситниково Омутинского района появится школа на 200 мест, в поселке Муген Уватского района — на 60 мест. В Вагайском районе, в деревне Вершинской, возведут начальную школу на 20 учеников с дошкольным отделением на 12 воспитанников.

Кроме того, в Тюменской слободе, в ЖК "Легенда Парк", откроется детский сад на 317 мест.

"В ближайшее время в Тюмени начнется проектирование школы №7 и нового культурно-досугового центра на месте молодежного театрального центра "Космос", они будут в едином архитектурном ансамбле", — сообщил Александр Моор. Глава региона предложил молодежным сообществам подключиться к обсуждению, что должно быть в новом пространстве.

Александр Викторович отметил, что до конца года будет введена в эксплуатацию школа в районе Мелиораторов на 1101 место, еще три небольших — в муниципалитетах.

"На три года в планах ввод 34 социальных объекта", — сообщил Александр Моор.
Отметим, что пресс-конференция проходит в региональном Центре "Новое поколение", цель которого — выявлять, развивать талантливых ребят. "Здесь будут проходить образовательные мероприятия, будут выступать лучшие педагоги и преподаватели", — рассказал губернатор.

Физико-математическая школа, где находится "Новое поколение", находится в первой десятке рейтинга конкурентоспособности учеников в РФ. Кроме того, по словам губернатора, три техникума вошли в топ-100 лучших образовательных учреждений России. Преподаватель Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Иван Зарубин стал победителем конкурса "Мастер года". Благодаря ему Тюмень встретит всероссийский финал конкурса.


Фото: информационный центр правительства Тюменской области

https://vsluh.ru/

В Тюменской области введут в строй три большие школы

 

На эту тему :

школа строительство

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок