Главная /  Новости / Лента новостей / Более двух тонн новогодних деревьев отправили тюменцы на переработку
06 февраля 2024

Более двух тонн новогодних деревьев отправили тюменцы на переработку

Более двух тонн новогодних деревьев отправили тюменцы на переработку

 

Возможность дать вторую жизнь главному атрибуту зимних праздников появилась у жителей областного центра в рамках сбора, организованного региональным оператором по обращению с ТКО в период с 15 января по 4 февраля.

Специальные бункеры-накопители с маркировкой "Только для ёлок" были установлены в нескольких городских локациях: у экодомов "Гудвин", "Сити Молл" и "Центральный". Оттуда новогодние деревья доставили на мусоросортировочный завод и переработали в щепу, которая получит новое применение. Например, измельчённые деревья могут быть использованы в зоопитомниках, личных подсобных хозяйствах и на приусадебных участках.

"Получилось около 2 300 килограммов измельчённой щепы, которая будет передана тюменцам и организациям, оставившим заявку. Таких запросов получено более 60. В ближайшее время они все будут обработаны, и мы вместе с волонтёрами проекта "Круговорот" приступим к раздаче переработанных деревьев", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Это первый опыт организации сбора ёлочек и сосен в Тюменской области в таком масштабе. Он показал довольно хороший результат. В дальнейшем вторичное использование отслуживших натуральных деревьев непременно выйдет за рамки "экоподвигов" и станет традиционным для тюменских семей, отметили в компании.


https://www.tyumen-city.ru

Более двух тонн новогодних деревьев отправили тюменцы на переработку

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"