Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области помогают детям, получившим инвалидность
07 февраля 2024

В Тюменской области помогают детям, получившим инвалидность

В Тюменской области помогают детям, получившим инвалидность

 

Тюменская область принимает участие в реализации пилотного проекта Минтруда России для детей, впервые получивших инвалидность. С июня 2022 года в регионе успешно прошли реабилитацию уже более 1,2 тысячи детей. 98% родителей отметили эффективность реабилитационных мероприятий.

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в ходе визита в Тюмень высоко оценил эффективность работы тюменских специалистов. Участие в пилотном проекте в Тюменской области принимают 12 организаций, в том числе три СОНКО.

В рамках проекта семьи могут получить услуги по комплексной реабилитации и абилитации по семи основным направлениям: социально-бытовая, социально-средовая, социально-педагогическая, социально-психологическая, социокультурная, профориентация (с 14-тилетнего возраста), занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом. Справочный телефон для родителей: (3452) 670-770.

Срок реализации пилотного проекта продлен по 31 декабря 2026 года. Помимо Тюменской области, участие в проекте принимает также Свердловская область.

Фото: официальный паблик центра "Родник"
https://vsluh.ru

В Тюменской области помогают детям, получившим инвалидность

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок