Главная /  Новости / Лента новостей / Профилактические встречи с молодежью продолжаются
22 февраля 2024

Профилактические встречи с молодежью продолжаются

Профилактические встречи с молодежью продолжаются

 

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени продолжает профилактическую работу с молодежью, направленную на противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма.

С начала 2024 года заведующий сектором по профилактике терроризма и экстремизма Равиль Хазбулатов провел профилактические встречи с учащимися старших классов школ №№ 40, 43, 72, 62, 94 города Тюмени, со студентами ГАПОУ ТО "Тюменский колледж производственных и социальных технологий". Также проведена встреча с родительской аудиторией, специалистами системы профилактики в рамках профилактического проекта "По полочкам".

До участников встреч доведена опасная сущность экстремизма и терроризма, основные нормы права РФ по противодействию экстремизму и терроризму.

Особое внимание уделено нормам законодательства РФ, связанным с запретом распространения запрещенных экстремистских материалов, в том числе в сети Интернет. Участникам рассказали об ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Также учеников и студентов попросили ни в коем случае не поддаваться на возможные подстрекательства со стороны представителей недружественных стран, направленные на совершение противоправных действий в отношении органов власти, объектов жизнеобеспечения и критической инфраструктуры.

Информация и фотография предоставлены департаментом безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени

Профилактические встречи с молодежью продолжаются

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок