Главная /  Новости / Лента новостей / Во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдут этапы игры "Зарница 2.0"
02 марта 2024

Во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдут этапы игры "Зарница 2.0"

Во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдут этапы игры "Зарница 2.0"

 

Всероссийская военно-патриотическая игра "Зарница 2.0" - важный шаг в дальнейшем развитии патриотического воспитания молодежи. Это отметил член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов, прокомментировавший включение в это мероприятие Тюменской области.
 
"Во всех муниципальных образованиях области пройдут этапы игры, а в мае лучшие команды встретятся на региональном турнире в Тюмени, - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Год семьи, объявленный президентом России, стал, по словам губернатора Александра Моора, отличным поводом для вовлечения родителей в деятельность "Движения первых". Региональное правительство внимательно рассмотрит все инициативы участников движения, касающиеся празднования 80-летнего юбилея Тюменской области".
 
Губернатор Тюменской области Александр Моор, который выступил на очередном заседание регионального Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи "Движение первых", отметил, что патриотическое воспитание детей и молодежи остается приоритетным направлением работы для органов власти.
 
фото Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдут этапы игры "Зарница 2.0"

 

На эту тему :

игра патриотизм

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок