Главная /  Новости / Наши новости / В Тобольск возвращается игротека "Конструктория"!
07 марта 2024

В Тобольск возвращается игротека "Конструктория"!

В Тобольск возвращается игротека "Конструктория"!

 

23 и 24 марта Тобольск вновь принимает дорогой сердцам жителей игровой проект семейная игротека "Конструктория", организаторы которой сдержали обещание вернуться в город после снятия ковидных ограничений. Мероприятие пройдет в спортивном комплексе "Тобол".

Для гостей праздника вновь развернут огромную игровую площадку с тридцатью необычными конструкторами, объединяющими детей и взрослых по совместным интересам и увлечениям. Здесь каждый найдет что-то на свой вкус, а заодно узнает историю и географию страны, так как каждый представленный конструктор символизирует определенный субъект РФ.

Вместе с конструкторами в Тобольск приедет и самая длинная железная дорога. Она состоит из 200 метров путей, 100 поездов, управляемых детьми, 70 ж/д объектов (станции, мосты, паромные переправы, тоннели, шахты, склады, сортировочные центры и др.).

- Во время игры дети узнают о правилах поведения на железной дороге, выучат знаки, познакомятся с такими понятиями как "станция", "стрелки", "депо", - рассказывает автор игротеки, руководитель проекта "Создавая будущее" Елена Кашкарова,- К обучающим моментам игротеки подключается детское воображение, тренируется мелкая моторика, развиваются навыки конструирования и пространственного мышления, а главное - в совместной игре эффективно нарабатывается способность строить общие коммуникации не только между детьми, но и внутри семьи. Все наши мероприятия так или иначе направлены на то, чтобы родители и дети больше времени проводили друг с другом, узнавая членов своей семьи по-новому. Отдельно приятно отметить, что 150 тобольских семей посетят игротеку бесплатно - в рамках социальной квоты семейного проекта "Создавая будущее".

Подробная информация и билеты на сайте constructoria.timepad.ru

Реклама. АНО "Территория осознанного родительства "Детки!" erid: LjN8KBh6f

В Тобольск возвращается игротека "Конструктория"!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок