Главная /  Новости / Лента новостей / Рособрнадзор: Примеры из аниме и игр можно использовать в сочинении на ЕГЭ
25 марта 2024

Рособрнадзор: Примеры из аниме и игр можно использовать в сочинении на ЕГЭ

Рособрнадзор: Примеры из аниме и игр можно использовать в сочинении на ЕГЭ

 

Выпускники могут использовать примеры из фильмов, аниме, комиксов и игр в сочинениях по русскому языку на Едином государственном экзамене, заявили в Федеральной службе по образованию и науке.

"Наряду с фактами из собственной жизни или жизни близких участник экзамена для подтверждения выдвинутого тезиса может оперировать содержанием кинофильмов, произведениями на основе современных видов графического представления информации, которые являются частью социокультурного опыта человека", – передает ТАСС сообщение ведомства.

Как отметили в Рособрнадзоре, тесты для написания сочинения-рассуждения позволяют обращаться к классическим форматам произведений литературы и искусства, однако экзаменуемые свободны в выборе источника примеров-аргументов. В ведомстве подчеркнули, что выбор определяется уровнем духовного и социального развития, кругозором и сферой интересов школьников.

Напомним, выпускники в 2024 году смогут пересдавать ЕГЭ по предмету, который идет по выбору. Результат первой попытки сдачи ЕГЭ будет аннулироваться при пересдаче предмета в тот же год. Обязательные предметы, то есть русский язык и математику, пересдать будет нельзя.

Фото: Алексей БУЛАТОВ
https://www.kp.ru

Рособрнадзор: Примеры из аниме и игр можно использовать в сочинении на ЕГЭ

 

На эту тему :

ЕГЭ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"