Главная /  Новости / Лента новостей / Последние звонки в Тюмени пройдут в режиме онлайн
20 мая 2020

Последние звонки в Тюмени пройдут в режиме онлайн

Последние звонки в Тюмени пройдут в режиме онлайн

 

В этом году вместо традиционных прогулок по набережной и Цветному бульвару у выпускников будут видеоконференции.

Последние звонки в Тюмени всё-таки состоятся (ранее была информация об их отмене). Правда, пройдет праздничное мероприятие в непривычном формате. Об этом рассказали в городском департаменте образования.

Как в Тюмени будут проходить последние звонки в эпоху пандемии?

— Режим самоизоляции внес корректировки в привычный уклад школьной жизни. Мы понимаем, что на сегодняшний день нет возможности провести праздник очно, но также было бы несправедливо лишать выпускников последнего звонка. Поэтому было принято решение это мероприятие провести в онлайн-режиме. Тюменские учителя в полной мере освоили технологии благодаря дистанту, поэтому проблем с этим не будет, — рассказали 72.RU в отделе общего образования департамента. — Каждая школа, являясь отдельным юридическим лицом, вправе самостоятельно выбрать дату проведения мероприятия.

Для девятых классов выдача аттестатов пройдет в индивидуальном режиме. Графики выдачи этих важных документов школы, лицеи и гимназии составляют самостоятельно.

Когда будут выдавать долгожданные аттестаты выпускникам одиннадцатых классов — пока неизвестно. Срок будет определен позже, после того как федеральное Министерство просвещения утвердит изменения в порядке проведения ЕГЭ. Кроме того, важным аспектом является санитарно-эпидемиологическая обстановка в Тюменской области в целом.

https://72.ru/

Последние звонки в Тюмени пройдут в режиме онлайн

 

На эту тему :

онлайн проекты

Ещё новости по теме

Elena029040 21.05.2020 12:19
Онлайн-режим, то есть никак.... никакого мероприятия не будет

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам