Главная /  Новости / Лента новостей / Вред от мороженого тюменские дети помогут нейтрализовать специями
05 ноября 2021

Вред от мороженого тюменские дети помогут нейтрализовать специями

Вред от мороженого тюменские дети помогут нейтрализовать специями

 

Врачи рассказали мамам и папам Тюменской области о том, как вредные привычки их детей в летний период могут сказаться на иммунитете в осенний период. И в первую очередь медики имеют в виду чрезмерное употребление мороженого, сладостей, выпечки и холодных напитков в теплое время года.

Как отметила тюменский врач аллерголог-иммунолог и нутрициолог Анна Скидоненко, слизь на стенках слизистой носа накапливается постоянно, а нездоровая пища усугубляет этот процесс. И осенью, когда погода становиться сырой, у ребенка появляется насморк.

Все же совсем не есть мороженое детям не уажешь. Поэтому специалист советует прислушаться к рекомендациям аюрведы (системы индийской народной медицины). Там нейтрализовать негативное влияние молочного сахара предлагают специями. Для детей лучше всего подойдут корица и гвоздика. Но приучать сыновей и дочерей к ним нужно постепенно. Давать специи следует уже после употребления сладости.

А вот выпечку родителям лучше делать самим и использовать не пшеничную, а другие виды муки. Белок пшеницы очень сложный, он требует большей нагрузки от ферментной системы организма. Можно заменить ее кукурузным, миндальным или мультизлаковым аналогом.

Ограничить сладкое для детей медик рекомендует еще и потому, что сладкое снижает активность выработки ферментов поджелудочной железы. А это чревато тем, что белки из пищи усваиваться будут хуже. В таком случае лимфатическая система также пострадает.

по материалам Тюменская область сегодня

Вред от мороженого тюменские дети помогут нейтрализовать специями

 

На эту тему :

дети мороженое

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок