Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени Крещенские купания будут проходить на трех площадках
13 января 2022

В Тюмени Крещенские купания будут проходить на трех площадках

В Тюмени Крещенские купания будут проходить на трех площадках

 

Основной площадкой в этом году станет озеро Липовое, территория базы моржей "Озеро Чемпионов", где разместятся четыре купели. Также окунуться в крещенскую воду можно будет в двух купелях на реке Туре (одна из них для детей) напротив Свято-Троицкого монастыря и в Антипино — в районе ДЮСШ "Старт XXI век", сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Толщина льда Туры сейчас составляет 27 см, а озера Липового и водоёма в Антипино — 43 см. При таких параметрах выход на лёд разрешён, но окончательные замеры произведут накануне купаний.

Купели оборудованы перилами и ступеньками, имеют дно. Кроме того, процесс спуска и выхода из купели помогут осуществить волонтёры. Неподалёку будут дежурить работники скорой помощи и спасатели. Для удобства на площадках установят палатки для переодевания.

Отметим, что уже 23-й год инициатором выступает общественное движение "Сибирь православная".

График Крещенских купаний в Тюмени:

Район Свято-Троицкого монастыря

18 января, после окончания литургии в монастыре, в 11.15 состоится крестный ход к площадке на Туре. После освящения воды, в 12 часов, начнутся крещенские купания, которые продлятся до полуночи. 19 января здесь можно будет окунуться с 10 часов до полуночи.

Липовое озеро

На Липовом озере купания 18 января начнутся в 13 часов, 12 января — с 12 часов, они продлялся до полуночи. Здесь оборудуют 400 машиномест.

Антипино

Площадка в Антипино будет работать 19 января с 8.00 до 23.50.

https://vsluh.ru/

В Тюмени Крещенские купания будут проходить на трех площадках

 

На эту тему :

крещение расписание

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам