Главная /  Новости / Лента новостей / Тотальный диктант в Тюмени открывает регистрацию на пять площадок
30 марта 2022

Тотальный диктант в Тюмени открывает регистрацию на пять площадок

Тотальный диктант в Тюмени открывает регистрацию на пять площадок

 

В Тюмени открылась регистрация на очные площадки Тотального диктанта, который состоится 9 апреля. С 30 марта тюменцы могут выбрать одно из пяти мест, где текст автора Марины Степновой продиктуют живые люди. Пройти регистрацию можно на сайте.

Самой массовой площадкой станет пространство коллективной работы "Точка кипения — Тюмень", которое находится технопарке. "Диктатором" акции выступит доцент кафедры русского языка и общего языкознания ТюмГУ Светлана Смыслова.

Желающих написать диктант примет Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, корп. 1). Текст прочтет преподаватель кафедры русского языка и общего языкознания ТюмГУ Екатерина Новокрещенных.

Также прийти можно будет в Библиотеку-филиал № 16 (ул. Олимпийская, 20а) и написать диктант вместе с доцентом кафедры русского языка и общего языкознания ТюмГУ Ольгой Почтарёвой.

Доцент кафедры русского языка и общего языкознания ТюмГУ Наталья Аксарина встретит любителей русского языка в Центральной городской библиотеке на ул. Луначарского, 51/3.

А в гостинице "Спасской" (ул. Ленина, 2а) текст диктанта прозвучит в исполнении координатора акции в Тюмени, доцента кафедры русского языка и общего языкознания ТюмГУ Натальи Кузнецовой.

А вот открытых площадок на базе Тюменского госуниверситета в этом году не будет. Желающие студенты и преподаватели напишут диктант отдельно ото всех. Напомним, очных площадок "Тотального" в городе не было уже два года. 

https://vsluh.ru/

Тотальный диктант в Тюмени открывает регистрацию на пять площадок

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?