Главная /  Новости / Лента новостей / Утверждено расписание проверочных работ для школьников в 2023 году
25 января 2023

Утверждено расписание проверочных работ для школьников в 2023 году

Утверждено расписание проверочных работ для школьников в 2023 году

 

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2023 году для школьников пройдут с 1 марта по 20 мая. Расписание и перечень предметов утверждены соответствующим приказом Рособрнадзора.

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

ВПР для учеников средних классов

ВПР для учеников 4-8 классов пройдут с 15 марта по 20 мая. В каждой параллели обязательными будут ВПР по русскому языку и математике.

Учащиеся 4-х классов также в обязательном порядке напишут ВПР по предмету "Окружающий мир", учащиеся 5-х классов — по биологии и истории, учащиеся 7-х классов — по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому), сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Для 6-х классов в этот же период пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, 7-х классов — по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8-х классов — по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля.

ВПР в старших классах

Проводить ли ВПР для учащихся 10 и 11 классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. В случае положительного решения проверочные работы у 11-классников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

Для старшеклассников процедура пройдет с 1 марта по 25 марта.

10-классники будут сдавать географию, 11-классники — историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки (английский, немецкий или французский), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам.

Фото: obrnadzor.gov.ru

https://vsluh.ru/

Утверждено расписание проверочных работ для школьников в 2023 году

 

На эту тему :

экзамен впр

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В школах Тюменской области проведут всероссийские уроки "День Победы"